Лидер "Шахтера" Тете забил победный гол в дебютном матче за "Лион"

04 апреля 2022, 09:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Вингер Тете, выступающий за "Лион" на правах аренды из "Шахтера", забил дебютный гол за французскую команду.

22-летний бразилец отметился результативным ударом в матче 30-го тура Лиги 1 против "Анже" (3:2).

Тете начал поединок на скамейке запасных. На 78-й минуте вингер вышел на замену, а через две минуты забил шикарный гол обводящим ударом, который принес "Лиону" победу.

Тете перешел из "Гремио" в "Шахтер" в феврале 2019 года за 15 млн евро. В текущем сезоне УПЛ на счету Тете 17 матчей, 9 голов и 1 ассист.

В конце марта Тете на правах аренды стал футболистом "Лиона". По информации СМИ, у клуба будет право выкупа футболиста.

Напомним, чемпионат Украины остается на паузе после начала военного вторжения России. При этом легионерам разрешили временно приостанавливать контракты с украинскими клубами и выступать за другие команды.