"Это катастрофа": футболист сборной Украины отреагировал на зверские преступления российских оккупантов

03 апреля 2022, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вратарь донецкого "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Трубин поделился мыслями о военном вторжении России.

"Мы не думали, что это может произойти. Никто не ожидал, что Россия будет столь варварской и жестокой. Это действительно кошмар. Я не понимаю, как они на это способны. Они разрушили столько красивейших городов и убили столько мирного населения. Это катастрофа.

До 2014 года мы просто считали Россию соседом. У двух стран не было никаких дурных чувств друг к другу. Трудно было бы поверить, что война начнется сначала в Донецке, а потом по всей Украине.

Но сейчас Россия для меня как страна больше не существует. Я думаю, что раны будут заживать очень долго. Мариуполь - мой второй родной город. В детстве мы там довольно много тренировались, играли, тоже ездили туда с семьей на море", - цитирует Трубина Tribuna.com со ссылкой на Goal.com.

Также футболист рассказал о членах своей семьи, которые оказались в горячих точках:

"Моя девушка из Мариуполя, и там жила вся ее семья. К счастью, им удалось выбраться отсюда.

У меня появилась возможность привезти к себе маму и сестру, только когда я присоединился к основной команде "Шахтера" три года назад.

Но мой отец, бабушка, дядя и тетя все еще в Донецке. Они в относительной безопасности, несмотря на серьезные проблемы с водоснабжением и электричеством".

[see_also ids="490457"]

Ранее сообщалось о том, что в братской могиле на Киевщине нашли тело украинского футболиста со следами пыток российскими солдатами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ