Две украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбе

01 апреля 2022, 22:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Две украинские спортсменки завоевали золотые медали чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Будапеште.

Алина Грушина-Акобия стала чемпионкой Европы в весовой категории до 57 кг. В схватке за золото она победила бронзовую призерку Олимпиады-2020 Эвелину Николову из Болгарии.

Также золото континентального первенства в столице Венгрии выиграла Татьяна Рижко. В финале в весовой категории до 65 кг победив Элис Манолову из Азербайджана.

Еще одну награду сегодня завоевала Илона Прокопевнюк, которая выиграла бронзу в весовой категории до 62 кг.

Отметим, что вчера, 31 марта, сборная Украины выиграла две медали на чемпионате Европы. Александра Хоменец завоевала серебро (до 55 кг), а Алла Белинская стала бронзовой призеркой (до 68 кг).

[see_also ids="463970"]

Ранее сообщалось о том, что украинский чемпион Европы по борьбе сменил гражданство.