"Не конфликт, а настоящая война и геноцид украинского народа": Андрей Шевченко ответил главе ФИФА

01 апреля 2022, 19:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отреагировал на слова президента ФИФА Джанни Инфантино о войне, развязанной Россией в Украине.

Накануне на конгрессе Международной федерации футбола в Катаре глава организации назвал вторжение российских войск в Украину "конфликтом".

"Прошу всех, кто имеет власть в этом мире, всех, кто занимает важные политические должности - пожалуйста, прекратите конфликты. Ради наших детей, ради нашего будущего", - сказал Инфантино.

После этого Инфантино получил жесткую критику от легенды украинского футбола.



"Я хочу прокомментировать слова президента ФИФА Джанни Инфантино, который назвал происходящее в нашей стране "конфликтом". Я не согласен со словами Инфантино. Это никакой не конфликт, это настоящая война и геноцид украинского народа со стороны России", - цитирует слова Шевченко Tribuna.com.

Ранее сообщалось, что несмотря на вторжение войск РФ в Украину, ФИФА не стала рассматривать вопрос исключения России из списка членов организации. За это организацию подверг резкой критике генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ