Трепло, а не король: Усик оценил свои шансы в потенциальном объединительном бою с Фьюри

23 октября 2021, 15:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик высказался о возможном в будущем поединке против британца Тайсона Фьюри, которому принадлежит пояс WBC.

34-летний украинец уверен, что ему по силам победить "Цыганского короля". В то же время Александр назвал Фьюри "хорошим боксером, у которого здорово подвешен язык".

"Конечно, я считаю этот поединок грандиозным. Я считаю Фьюри очень хорошим боксером, прекрасным спортсменом, у которого здорово подвешен язык. Фьюри утверждает, что он король королей, но так думает он один. Вот что я могу о нем сказать.

Перед моим боем с Джошуа все говорили, что у меня нет никаких шансов победить. Я слышал подобное в течение всей моей жизни, но мне по силам побить и Фьюри. Я не говорю, что могу побить любого боксера в мире. Я просто хожу в спортзал и выполняю свою работу, тренируюсь, вкладываю много сил в процесс подготовки. Я не говорю, что я - король Вселенной. Я просто делаю то, что должен. Концентрируюсь, сосредотачиваюсь и получаю результат", - приводит слова украинского чемпиона The Sun.

Почему Тайсона Фьюри называют "Цыганским королем"?

Обладатель титула WBC родился в семье ирландских кочевников, которых в Великобритании также называют цыганами. Именно к этой этнической группе относит себя Фьюри.

В ночь на 10 октября Фьюри нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде и сохранил пояс WBC в супертяжелом весе. Остальные три самых престижных титула хэвивейта - WBA, WBO и IBF - сосредоточил в своих руках украинец Александр Усик, отобрав их у британца Энтони Джошуа. Именно поэтому потенциальный бой Усика и Фьюри может быть за четыре основных пояса и звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ