Десять дней до старта Игр-2020: в Токио открылась Олимпийская деревня

20 июля 2021, 09:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

13 июля, за десять дней до старта Олимпийских игр-2020, в столице Японии Токио открыла свои двери Олимпийская деревня.

Она расположена на берегу Токийского залива и имеет площадь в 44 гектара. Олимпийская деревня включает 21 здание. Для проживания атлетам выделено больше 3,6 тысяч комнат.

Отмечается, что кровати в комнатах спортсменов сделаны из картона, а матрасы из пластика. Они предназначены для дальнейшей переработки. Такие "картонные" кровати способны выдержать вес до 200 кг.

В соответствии с новыми протоколов, разработанных Оргкомитетом Игр в Токио, спортсмены должны прибыть в олимпийскую деревню не ранее чем за 5 дней до начала своих соревнований и уезжать в течение 2 суток после завершения выступлений.

Для предотвращения распространения коронавируса на территории Олимпийской деревни круглосуточно будет работать отдельный медицинский блок.

В течение своего пребывания в Токио спортсмены ежедневно будуть сдавать тесты на COVID-19, носить маски и придерживаться всех установленных правил безопасности.

Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года были перенесены на лето 2021-го из-за пандемии коронавируса.

Олимпиада-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября.

Как ранее писал ТСН Проспорт, сборная Украины объявила состав на Игры в Токио. В заявку "сине-желтых" попали 158 спортсменов в 25 видах спорта (30 дисциплинах).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ