Украинка сотворила громкую сенсацию на старте Roland Garros: обыграла в двух сетах экс-первую ракетку мира

30 мая 2021, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Украинка Ангелина Калинина одержала сенсационную победу над бывшей первой ракеткой мира Анжеликой Кербер (Германия) в матче первого круга Roland Garros.

Поединок длился 1 час 28 минут и завершился в двух сетах. Первую партию украинка выиграла со счетом 6:2. Второй сет тоже остался за Ангелиной. Она вела в счете 5:

0, но затем отдала четыре подачи. Тем не менее, Калинина взяла десятый гейм и выиграла тем самым матч.

В 1/32 финала украинка будет противостоять американке Даниэль Роуз Коллинс (50-й номер мирового рейтинга). Ангелина впервые пробилась в основную сетку Roland Garros.

Калинина занимает 139-е место в рейтинге WTA.

Кербер находится на 29-й позиции. На счету Анжелики - три победы на Уимблдоне, US Open и Australian Open.