Новый трофей Зинченко: "Манчестер Сити" в четвертый раз подряд выиграл Кубок английской лиги

25 апреля 2021, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" завоевал Кубок английской лиги, одолев в финале турнира "Тоттенхэм". Встреча на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершилась победой "горожан" со счетом 1:0.

Судьбу трофея решил единственный мяч. Победный гол на 82-й минуте матча забил защитник "горожан" Эмерик Лапорт, который головой замкнул подачу Кевина Де Брюйне со штрафного.

Украинский игрок "Сити" Александр Зинченко попал в заявку на этот поединок, но на поле не вышел, оставшись на скамейке запасных. Для Саши это 8-й трофей в составе "горожан".

Таким образом, "Манчестер Сити" стал восьмикратным обладателем Кубка английской лиги, причем именно подопечные Хосепа Гвардиолы победили в четырех последних розыгрышах этого турнира.

"Тоттенхэм" за свою историю четыре раза завоевывал трофей Кубка лиги, последний раз это произошло в 2008 году. С тех пор "шпоры" не выиграли ни одного трофея.

Стоит отметить, что матч впервые за долгое время состоялся со зрителями. Поединок был выбран в качестве тестового событие для возвращения болельщиков на стадионы Великобритании. Финал Кубка английской лиги посетило 8 тысяч фанатов.