Тяжелоатлетка Лысенко принесла Украине 17-ю медаль чемпионата Европы в Москве: "сине-желтые" возглавляют общий зачет

11 апреля 2021, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

Украинка Анастасия Лысенко выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.

Наша соотечественница стала второй в толчке (136 кг) и в рывке (116 кг), а также в сумме (252 кг). Таким образом, Лысенко получила сразу три серебряные награды - за каждый вид программы.

Ранее абсолютными чемпионками Европы на турнире в Москве стали Ирина Деха, Камила Конотоп. "Золото" в двоеборье также выиграли Алина Марущак, и Дмитрий Чумак.

Теперь у Украины 17 медалей на текущем первенстве континента: 10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Наши спортсмены лидируют в медальном зачете, на втором месте - Болгария, третья - Румыния. Россияне только десятые.

Ранее ТСН Проспорт писал, что украинский тяжеловес после победы в Москве разорвал ее постом в соцсети.