В "Шахтере" назвали причину перевода Тайсона в дубль: бразилец прокомментировал скандал

21 марта 2021, 15:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Директор по футболу донецкого "Шахтера" Дарио Срна объяснил, почему один из лидеров команды Тайсон был переведен в дубль.

По словам Дарио, бразильский вингер отказался выходить на замену в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Ромы".

"Во время игры с "Ромой" Тайсон отказался разминаться и выйти на замену. После этого клуб принял решение - отправил его в дубль, теперь он тренируется там.

Это игрок, который много сделал для "Шахтера", я лично с ним много играл, дружил, но сегодня никто выше клуба не может быть. Мы все профессионалы, должны выполнять свой контракт, уважать клуб, уважать команду. Тайсон этого не сделал, и мы приняли такое решение", - сказал Срна в комментарии Футбол NEWS.

Сам Тайсон прокомментировал свой перевод во вторую команду "Шахтера" таким образом.

- Вы переведены в дубль, потому что "Шахтер" таким образом хочет заставить вас продлить контракт?

- Может быть. Не знаю, поэтому или нет. Также я поспорил с тренером, вот что произошло. Я обсуждаю некоторые вещи, которые считаю неправильными.

Также Тайсон ответил, как продвигаются дела с его возможным возвращением в бразильский "Интернасьональ".

"Мой менеджер здесь, со мной. Он видит эту ситуацию и вообще все, что происходит. Я отдал все в его руки. Мое дело - тренироваться и смотреть, чем эта ситуация закончится", - сказал Тайсон в интервью GZH.



В нынешнем сезоне Тайсон сыграл за "Шахтер" 24 матча, забил 2 мяча и сделал 1 результативную передачу. За "горняков" 33-летний футболист выступает с 2013 года. Этим летом у него истекает срок действия контракта с донецким клубом.

В предыдущей игре УПЛ с черниговской "Десной" Тайсон провел на поле всего девять минут. В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с римской "Ромой" вингер на поле не появился.

Матч между "Львовом" и "Шахтером" состоится в воскресенье, 21 марта. Начало игры - в 17:00.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ