Битва за Лигу чемпионов: "Челси" нанес поражение "Ливерпулю" на "Энфилде"

05 марта 2021, 01:19 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" потерпел поражение от лондонского "Челси" в домашнем матче 29-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на "Энфилде" завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

"Синие" огорчили Алиссона Беккера и хозяев уже на 24-й минуте. Тимо Вернер убежал на свидание с голкипером "красных" и без проблем его переиграл, отправив мяч в пустые ворота. Однако после просмотра видеоповтора судьи гол отменили из-за офсайда у Вернера.

На 42-й минуте "Челси" забил уже по правилам. Мэйсон Маунт сместился с левого края атаки в центр и ударом примерно с линии штрафной поразил дальний угол ворот хозяев.

Уйти от поражения, несмотря на все свои старания, коих оказалось не так уже и много, учитывая всего один удар в створ ворот "синих", "Ливерпуль" не смог. Команда Юргена Клоппа проиграла пятый из своих последних шести матчей в чемпионате. С такими результатами действующий чемпион страны рискует остаться без Лиги чемпионов.

"Челси" набрал 47 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ. "Ливерпуль" (43 балла) - 7-й.

В следующем матче чемпионата "Челси" 8 марта дома сыграет с "Эвертоном". "Ливерпуль" днем ранее примет "Фулхэм".