Украинский биатлонист во второй гонке подряд забрался в цветочную церемонию на Чемпионате Европы

29 января 2021, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи

В пятницу, 29 января, состоялась мужская спринтерская гонка на Чемпионате Европы по биатлону в польских Душниках-Здруй.

Сборную Украины на дистанции представляли шесть спортсменов: Артем Прима, Богдан Цымбал, Андрей Доценко, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

Лучшим из наших стал Прима, который с одним промахом на стойке финишировал шестым.  Это его второе попадание в "цветы" на этих соревнованиях, в индивидуальной гонке он также был шестым.

В гонку преследования также отобрались Цымбал (29-й) и Тищенко (39-й).

Выиграл спринт 33-летний швейцарец Мартин Йегер, опередив на 7 секунд россиянина Саида Халили. "Бронза" досталась немцу Йоханнесу Кюну.

Чемпионат Европы по биатлону. Результаты мужского спринта 1. Мартин Йегер (Швейцария, 0+0) 27: 19.2 2. Саид Халили (Россия 0+0) +7.3 3. Йоханнес Кюн (Германия, 1+1) +15.3 ...

6. Артем Прима (Украина 0+1) +32.0 29. Богдан Цымбал (Украина, 1+1) +1: 07.2 39.

Артем Тищенко (Украина 0+1) +1: 31.6 74. Тарас Лесюк (Украина, 2+2) +2: 34.6 96. Руслан Ткаленко (Украина, 3+1) +3: 13.0 101. Андрей Доценко (Украина, 2+2) +3: 28.1 Ранее сегодня состоялся женский спринт, в котором нашей Вите Семеренко удалось финишировать в десятке лучших.

В субботу, 30 января, на первенстве континента запланированы гонки преследования у женщин (11:30) и мужчин (14:00). 31 января турнир завершится смешанными эстафетами.