Отличный старт: украинская прыгунья-красавица выиграла первый международный турнир в 2021 году

28 января 2021, 11:42 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала победительницей первых международных соревнований в новом сезоне - UdinJump в итальянском Удине.

19-летней звезде украинской легкой атлетики покорилась высота ровно 2 метра. Уже в первой попытке Ярослава гарантировала себе победу, а дальше замахнулась обновить рекорд Украины в помещениях (2,02 м), который она в начале года повторила на стартах в Киеве.

Однако преодолеть высоту 2,03 м Магучих не смогла. Обе попытки получились неудачными.

Несмотря на это, преимущество украинки над вторым местом, которое заняла итальянка Алессия Трост, составило 7 см. Третьей стала словенка Маруся Чернюк с результатом 1,86 метра.

Кроме феноменальных спортивных результатов, девушка также поражает своей красотой. Ярославу часто приглашают позировать для известных брендов, а в Instagram фанаты каждый раз засыпают большим количеством комплиментов.

Магучих является серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года.

Тогда украинка побила мировой рекорд среди юниоров на открытом воздухе и установила личный рекорд, взяв высоту 2,04 метра.

В 2019 году Магучих признали лучшей молодой легкоатлеткой Европы.