Свитолина в матче-триллере выбила первую ракетку России из турнира в ОАЭ

10 января 2021, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в трех сетах обыграла россиянку Екатерину Александрову (№33 WTA) в третьем круге турнира в Абу-Даби (ОАЭ).

Матч продолжался 2 часа 35 минут и закончился со счетом 6:2, 6:7, 7:6 в пользу нашей соотечественницы. Интересно, что во второй партии Свитолина подавала на матч, но Александрова совершила брейк.

В третьем сете уже Элина смогла избежать поражения во встрече на подаче соперницы. На тай-брейке наша соотечественница отыграла еще два матчбола и смогла вырвать победу.

Это была вторая встреча между украинкой и россиянкой. В первой игре между ними, которая состоялась на Roland Garros в 2020 году, победа также осталась за нашей соотечественницей.

В следующем круге турнира Свитолина встретится с еще одной представительницей России Вероникой Кудерметовой.

Ранее в 1/4 финала турнира в Абу-Даби также пробилась украинка Марта Костюк, разгромившая словенку Тамару Цидансек (6:1, 6:1).

Свитолина занимает пятое место в рейтинге WTA.

Показатель Александровой - лучший в рейтинге среди россиянок В предыдущем раунде турнира Свитолина разгромила титулованную россиянку Веру Звонареву.