"Интер" выиграл феерическую "перестрелку" с восемью голами и возглавил Серию А

03 января 2021, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Интер" оказался сильнее "Кротоне" в результативном поединке 15-го тура Серии А. Встреча в Милане завершилась со счетом 6:2.

Гости неожиданно вышли вперед на 12-й минуте усилиями Никколо Дзанеллато. "Нерадзурри" ответили голом Лаутаро Мартинеса, а затем в мяч в собственные ворота срезал хавбек "Кротоне" Лука Марроне. Впрочем, еще до перерыва Владимир Големич реализовал пенальти и счет снова стал равным.

Во втором тайме команда Антонио Конте сломила сопротивление соперника, забив четыре безответных гола. Еще дважды отличился Лаутаро Мартинес - аргентинский нападающий оформил хет-трик.

По одному мячу также забили Ромелу Лукаку и Ашраф Хакими.

"Интер" (36 баллов) вышел на первое место в Серии А. "Нерадзурри" обошли на 2 очка "Милан", однако "россонери" сегодня могут вернуть себе лидерство в случае победы над "Беневенто".

"Кротоне" (9 пунктов) идет на предпоследнем, 19-м месте.

В рамках 16-го тура Серии А команда Антонио Конте 6 января сыграет против "Сампдории", а "Кротоне" в этот же день примет "Рому".