Удаление Шахова и роскошный второй тайм: "Заря" в Греции сенсационно разгромила АЕК

26 ноября 2020, 22:45 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" разгромила греческий АЕК в матче 4-го тура Лиги Европы. Поединок в Афинах завершился победой украинской команды со счетом 3:0.

Греки немного лучше провели первую половину встречи, но распечатать ворота Никиты Шевченко не смогли. Все самые интересные события развернулись после перерыва.

На 49-й минуте украинский полузащитник АЕКа Евгений Шахов ударил соперника локтем в верховой борьбе и получил вторую желтую карточку. Греческий коллектив остался вдесятером, что значительно повысило шансы луганчан на положительный результат.

На 61-й минуте "Заря" воспользовалась численным большинством и открыла счет. Вратарь АЕКа после навеса выпустил мяч прямо на Артема Громова, который добил игровой снаряд в сетку.

На 75-й минуте Владислав Кабаев удвоил преимущество "Зари" точным ударом с линии штрафной, а через десять минут Владлен Юрченко хладнокровно реализовал пенальти, который заработал Максим Лунев.

Команда Виктора Скрипника одержала первую победу и набрала первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. А также взяла реванш за разгромное поражение от АЕКа в Запорожье со счетом 1:4.

В параллельном матче этой группы португальская "Брага" и английский "Лестер" расписали результативную ничью - 3:3.

После четырех туров лидирует в квартете "Лестер" (10 очков). на втором месте "Брага" (7), АЕК - третий (3). "Заря" - последняя (3).

Пятый тур - 3 декабря / 19:55: "Заря" - "Лестер", АЕК - "Брага".