Чемпионский бой Усика: промоутер рассказал, когда украинец готов драться за титул

26 ноября 2020, 17:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Промоутер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк поделился информацией, когда можно ожидать возвращения его на подопечного ринг.

В интервью Sky Sports он заявил, что Усик планирует в апреле 2021 года провести поединок за чемпионский титул WBO, которым владеет Энтони Джошуа. Если британец откажется от защиты пояса, то Саша поспорит за него с одним из претендентов.

"Надеюсь, Усик будет готов вернуться в апреле 2021 года и мы рассчитываем, что Джошуа проведет обязательную защиту с нами. Если нет - мы будем бороться за вакантный титул с претендентом, которого назначит WBO.

"Дюбуа? Я хотел, чтобы мы могли выбрать соперника на бой за вакантный титул. Перед тем нам нужно узнать победителя боя Джошуа - Пулев. Но я могу четко заявить, что мы приложим все усилия, чтобы воспользоваться статусом обязательного претендента", - сказал Красюк.



В последнем бою, в ночь на 1 ноября, Усик единогласным решением судей победил британца Дерека Чисору и сохранил статус официального претендента на пояс WBO.

Для украинца это был 18-й поединок в профессионалах и только второй в супертяжелом весе. Усик остается непобедимым на профессиональном ринге.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что потенциальный соперник Усика рассказал, как победить украинца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ