Биатлон: украинка Блашко выиграла контрольный спринт в Финляндии, Пидручный - в тройке у мужчин

21 ноября 2020, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по биатлону продолжает готовиться к старту сезона-2020/21. Накануне первого этапа Кубка мира в Контиолахти "сине-желтые" приняли участие в контрольных гонках в финском Вуокатти.

Женскую спринтерскую гонку выиграла украинка Дарья Блашко. В топ-10 также попали Елена Пидгрушная и Валя Семеренко.

У мужчин победителем стал финн Олли Хиденсало. Капитан украинской команды Дмитрий Пидручный финишировал третьим. В топ-10 также оказались Антон Дудченко и Руслан Ткаленко.

Стоит заметить, что особенность контрольного спринта в Вуокатти в том, что спортсмены не бежали штрафных кругов, за каждый промах на стрельбище им начисляли 20 секунд штрафа.

ЖЕНСКИЙ СПРИНТ 1. Дарья Блашко (Украина, 0 + 0) 19:31 2. Мари Эдер (Финляндия, 2 + 1) +0:09 3. Клэр Иган (США 0 + 1) +0:31 ...

6. Елена Пидгрушная (Украина 0 + 1) +0:53 9. Валя Семеренко (Украина, 1 + 1) +1:12 13. Вита Семеренко (Украина, 2 + 1) +1:31 17. Екатерина Бех (Украина, 3 + 2) +1:

48 МУЖСКОЙ СПРИНТ 1. Олли Хиденсало (Финляндия 0 + 1) 21:17 2. Туомас Харьюла (Финляндия 0 + 1) +0: 00 3. Дмитрий Пидручный (Украина 0 + 1) +0: 04 ...

5. Антон Дудченко (Украина 0 + 1) +0:23 7. Руслан Ткаленко (Украина, 1 + 0) +0:36 14. Артем Прима (Украина, 3 + 1) +1:10 16. Богдан Цымбал (Украина 0 + 3) +1:31 26. Тарас Лесюк (Украина, 1 + 1) +2:26 Ранее сборная Украины объявила состав на первый этап Кубка мира в Контиолахти. Он состоится 28 ноября - 6 декабря.