Сейвы Трубина и травмы "Шахтер" отбился в тяжелом матче Лиги чемпионов с "Интером"

27 октября 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с миланским "Интером" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве закончился со счетом 0: 0.

В первом тайме команды играли очень осторожно, предпочитая обороне над атакой. Миланский клуб создал несколько очень опасных моментов, но распечатать ворота Анатолия Трубина не сумел.

На 16-й минуте "горняков" от гола спасли голкипер и удача. Сначала удар Лукаку с острого угла отразил Трубин, а затем мощный выстрел Николо Барелли пришелся в перекладину. Через пару минут Барелла имел еще одну возможность — итальянец убрал защитника "Шахтера" и бил в ближний угол. К счастью, Трубин прекрасно сложился и ногами парировал этот удар.

В конце первой половины встречи о себе еще раз напомнил Лукаку. Бельгиец мощно пробил со штрафного во вратарскую угол, но Трубин дотянулся до мяча и перевел его в каркас ворот.

После перерыва команда Антонио Конте усилила давление на ворота чемпиона Украины ". Нерадзурри" раз за разом угрожали воротам хозяев, а на 54-й минуте создали супермомент. Лаутаро Мартинес с убойной позиции на попал в пустые ворота после того, как Трубин отбил перед собой удар Брозович.

Ближе к концу поединка становилось все жарче. На 76-й минуте "Интер" имел основания требовать пенальти в ворота "Шахтера" — Валерий Бондарь придержал Лукаку в своей штрафной, но болгарский рефери проигнорировал эпизод и не пошел пересматривать момент на VAR.

Финальный штурм ворот соперника футболистам "Интера" организовать не удалось. Очевидно, "горняки" сделали выводы после поражения 0: 5 в полуфинале Лиги Европы и на этот раз уже не были мальчиками для битья.

Отметим, что не обошлось в матче без травм.

На старте встречи повреждение получил нападающий "горняков" Дентиньо, которого сразу заменил Тайсон. Во втором тайме произошла еще одна вынужденная замена — Давид Хочолава не смог продолжить игру и уступил место на поле Николаю Матвиенко.

"Шахтер" с 4 очками после двух сыгранных туров возглавляет группу. "Интер" с 2 баллами занимает вторую позицию.

В другом матче тура "Боруссия" Менхенгладбах и "Реал" сыграют 27 октября, в 22:00.

Третий тур — 3 ноября: "Шахтер" — "Боруссия" Менхенгладбах (19:55), "Реал" — "Интер" (22:00).