"Ворскла" одержала вторую подряд победу над дебютантом УПЛ

13 сентября 2020, 21:43 | Спорт

Полтавская "Ворскла" в поединке 2-го тура украинской Премьер-лиги уверенно обыграла новичка элитного дивизиона "Ингулец". Матч в Полтаве закончился со счетом 2:0.

Подопечные Юрия Максимова вышли вперед на 36-й минуте благодаря голу Руслана Степанюка, а на 67-й минуте Ибрагим Кане закрепил преимущество полтавчан, реализовав пенальти.

Последние 20 минут "Ингулец" доигрывал вдесятером. Александр Козак получил вторую желтую карточку за симуляцию, оставив свою команду в численном меньшинстве.

Таким образом, полтавчане выиграли второй подряд матч на старте чемпионата, в первом туре они разгромили другого новичка УПЛ "Рух" (5:2). Команда Максимова с 6 баллами поднялась на вершину турнирной таблицы.

В свою очередь, "Ингулец" остался с одним очком в активе, заработанным в дебютном матче в элите против "Днепра-1" (1:1).

В третьем туре "Ворскла" поедет в гости к "Александрии", а команда из смт. Петрово будет принимать "Десну". Поединки состоятся 19 сентября.