Удаления, два пенальти и драма в компенсированное время: Англия с трудом одолела Исландию в Лиге наций

05 сентября 2020, 22:14 | Спорт

Фантастическую развязку подарил матч 1-го тура группы 2 Дивизиона А Лиги наций между сборными Исландии и Англии. Подопечные Гарета Саутгейта вырвали победу (1:0) в компенсированное время, но были очень близки к потере очков.

Все самое интересное начало происходить во втором тайме. На 71-й минуте Кайл Уокер получил вторую желтую карточку и оставил англичан в меньшинстве.

Несмотря на это, скандинавы продолжили играть от обороны, но на 90-й минуте пропустили с пенальти.

Сверрир Игнасон сыграл рукой в своей штрафной площадке и был удален с поля, а Рахим Стерлинг реализовал удар с 11-метровой отметки.

Исландия всеми силами пошла отыгрываться и на 90+3 минуте заработала пенальти. Однако вырвать ничью хозяевам не удалось - Биркир Бьярнасон пробил мимо ворот Джордана Пикфорда.

В другом матче этой группы сойдутся Дания и Бельгия. Этот поединок начнется сегодня в 21:45.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что соперник Украины на Евро-2020 обыграл Польшу в стартовом туре Лиги наций.