Звезда Формулы-1 продолжает бить рекорды Шумахера, который с 2013 года борется за жизнь

31 августа 2020, 14:14 | Спорт
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Формуле-1 побит очередной рекорд легендарного пилота Микаэля Шумахера.

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон обновил его достижение по километрам лидирования в Формуле-1, пишет Statsf1.com.

Расстояние, в течение которой британец во время гонок пилотировал на первом месте, достигло 24 297 километров. Шумахер был лидером на протяжении 24 148 км.

16 августа Хэмилтон превзошел другое достижение немца - по количеству подиумов на этапах Гран-при. Хэмилтон поднялся на подиум Формулы-1 156 раз в карьере, Микаэлю это удалось 155 раз.

19 июня британец повторил рекорд Шуми по количеству побед на одном этапе. Он 7 раз в карьере выиграл гонку в Будапеште, тогда как немец 8 раз выигрывал этап во Франции.

Еще одно достижение Шумахера - по количеству побед в сумме (91) - пока никому превзойти не удалось.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ШУМАХЕРОМ И СОСТОЯНИЕ ЕГО ЗДОРОВЬЯ Шумахер, который является семикратным чемпион Формулы-1, не появлялся на публике с 2013 года, когда в декабре получил черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах. Гонщику тогда провели несколько срочных операций, он провел шесть месяцев в коме.



В сентябре 2019-го Михаэля доставили в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа, где планировалась операция по пересадке стволовых клеток в сердечную ткань. Тогда одна из сотрудниц клиники отметила, что гонщик был в сознании.

В ноябре прошлого года экс-менеджер Шумахера Вилли Вебер обвинил его жену в сокрытии правды о состоянии Михаэля. Та ответила, что он в надежных руках, а конфиденциальность о его здоровье - пожелание гонщика.

В июне 2020-го сообщалось, что Шуми перенесет еще одну операцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ