Английские страсти: "Манчестер Юнайтед" вырвал у "Лестера" билет в Лигу чемпионов

27 июля 2020, 00:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Юнайтед" в заключительном, 38-м, туре английской Премьер-лиги сражался с "Лестером" за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Команде Сульшера достаточно было не проиграть, но она одержала гостевую победу со счетом 2:0.

Кульминация встречи наступила во втором тайме. На 68-й минуте "красные дьяволы" заработали пенальти - Эванс сбил Марсьяля, который выходил один на один со Шмейхелем. Ударом с 11-метровой отметки голкипера "лис" перехитрил Бруну Фернандеш. В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве после удаления Эванса. После этого второй мяч в ворота "Лестера" отправил Джесси Лингард.



В итоге, "Манчестер Юнайтед" набрал 66 очков и финишировал на третьей строчке АПЛ. "Манкунианцы" опередили в таблице "Челси" (66) по дополнительным показателям. Обе команды квалифицировались в групповой этап Лиги чемпионов.

  "Лестер" (62 балла) сыграет в Лиге Европы. После карантина команда Брендана Роджерса растеряла значительное преимущество и переместилась с третьего места на пятое.

Напомним, "Ливерпуль" досрочно стал чемпионом Англии, выиграв первый титул за 30 лет. Новый сезон АПЛ начнется 12 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською