"Не соответствует стандартам": глава Ла Лиги раскритиковал CAS за снятие "евробана" с "Манчестер Сити"

13 июля 2020, 15:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент испанской Ла лиги Хавьер Тебас выступил с критикой Спортивного арбитражного суда (CAS) после его вердикта по делу "Манчестер Сити".

"Горожанам" отменили решение УЕФА об исключении клуба из еврокубков на два сезона и уменьшили штраф за нарушение финансового фейр-плей с 30 до 10 миллионов евро.

"Нам нужно пересмотреть, является ли CAS соответствующим органом для обжалования институциональных решений в футболе. Швейцария - страна с богатой историей арбитража, а CAS не соответствует ее стандартам", - приводит слова Тебаса Sky Sports.

В свою очередь, в "Манчестер Сити" радуются решению, принятому в Лозанне. Как сообщает Sky Sports, сразу после оглашения вердикта помощник главного тренера "небесно-голубых" Мануэль Эстиарте опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой Гвардиола вместе с ассистентами улыбаются на фоне экрана телевизора, где в прямом эфире обсуждается решение суда. Снимок Эстиарте сопровождал торжествующим "Да! ". Однако вскоре пост был удален.

14 февраля УЕФА объявил о дисквалификации "Манчестер Сити" из еврокубковых турниров на два года. "Горожанам" запретили участвовать в Лиге чемпионов или Лиге Европы сезонов 2020/21, 2021/22.



  Согласно релизу УЕФА, "Сити" в период с 2012 по 2016 года завышал спонсорские доходы на своих счетах и в информации о безубыточности, которую представлял в организацию.

  УЕФА планировал начать новое расследование, чтобы проверить спонсорские контракты "горожан" после 2016 года.

  У "Сити" же отрицали все обвинения УЕФА   26 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал апелляцию клуба на решение УЕФА, которую 13 июля частично удовлетворили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською