Повторил 59-летний рекорд: Роналду вызвал восторг у фанатов роскошным голом со штрафного

05 июля 2020, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду вновь заставил громко говорить о себе. Португалец отметился забитым голом и ассистом в матче 30-го тура Серии А против "Торино" (4:1).

На 29-й минуте 35-летний Криштиану отдал голевой пас на Хуана Куадрадо, а на 61-й минуте забил красивым ударом со штрафного.

В комментариях под этим шедевром болельщики акцентировали внимание на трудолюбие футболиста, который не устает радовать мир новыми шедеврами.

Отметим, что Роналду впервые забил за "Ювентус" прямым ударом со штрафного. Для этого форварду понадобилось 43 попытки. В нынешнем сезоне на счету португальца 25 мячей в 26-ти сыгранных матчах Серии А.

Таким образом, Криштиану повторил рекорд результативности для игроков "Старой синьоры" в Чемпионате Италии за 59 лет.

В последний раз преодолеть отметку в 25 голов за сезон в составе "бьянконери" удавалось еще Омару Сивори в кампании-1960/61.

Обыграв "Торино", подопечные Маурицио Сарри (75 очков) закрепили свое лидерство в турнирной таблице Серии А и еще больше оторвались от ближайшего конкурента - "Лацио" (68 баллов) дома разгромно уступил "Милану" (0:3).

В следующем туре Роналду и Ко 7 июля поспорят с "Миланом" на "Сан-Сиро".