"Ворскла" перед финалом Кубка Украины резервным составом вырвала очко у "Львова"

03 июля 2020, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

Полтавская "Ворскла" разошлась боевой ничьей с ПФК "Львов" (2:2) в поединке 29-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Матч состоялся на Городском стадионе в Тернополе из-за сложной эпидемиологической ситуации во Львове.

Подопечные Юрия Максимова вышли на игру дублирующим составом, чтобы поберечь основных исполнителей на финал Кубка Украины против "Динамо", запланированный на среду, 8 июля. Место в рамке ворот полтавчан занял 16-летний герой полуфинала Кубка Павел Исенко.

Несмотря на отсутствие опыта, юные игроки "Ворсклы" сумели выиграть первый тайм с минимальным счетом. На 7-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной распечатал ворота соперника Артем Челядин.

Во втором тайме "Львов" прибавил и выровнял ситуация на табло. На 55-й минуте 17-летний Евгений Павлюк потерял мяч на линии штрафной, а бразильский форвард хозяев Матеус Яковелли аккуратно перебросил Исенка.

Выйти вперед в этом поединке львовянам помог опыт. После суматохи в штрафной площадке "Ворсклы" 34-летний защитник и капитан "Львова" Сергей Борзенко головой протолкнул мяч в ворота.

Однако за минуту до конца основного времени противостояния нападающий полтавской команды Даниил Кравчук ударом в касание из чужого штрафного поразил угол ворот соперника и принес "Ворскле" ничью - 2:2.

"Ворскла" с 28 баллами занимает девятое место в таблице УПЛ, "Львов" (24 очка) идет предпоследним, 11-м. Позади только "Карпаты", которых собираются исключить из Чемпионата Украины.

В следующем туре полтавчане 15 июля будут принимать "Мариуполь", "Львов" 11 июля сыграет в гостях с "Днепром-1".

В среду, 8 июля, "Ворскла" поспорит с киевским "Динамо" в финале Кубка Украины. Матч состоится в Харькове, на ОСК "Металлист". Начало встречи в 21:30 В прямом эфире игру будут транслировать телеканалы "UA: Первый" и "Футбол 1".

В этом сезоне в УПЛ введен плей-офф за Лигу Европы. Его будут разыгрывать 5-8 команды в турнирной таблице. Эти матчи должны состояться 25 и 29 июля.