В Испании вспомнили триумф на Евро-2012 в Украине и оскандалились

02 июля 2020, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) приготовила ролик по случаю 8-й годовщины триумфа сборной Испании на Евро-2012, который принимали Украина и Польша.

Памятную дату вспомнили 1-го июля в Twitter, однако получили порцию критики. Видео состоит из фотографий команды, многих полевых игроков показали крупным планом, а вот вратаря Икера Касильяса, который был капитаном команды на турнире, на фотографиях почти нет.

"Я не знаю, сделал ли я что-то плохое национальной команде, но если так, то прошу прощения", - прокомментировал Касильяс поздравление. Тем временем СМИ заподозрили, что связано это с тем, что Касильяс хотел принять участие в выборах президента RFEF. Позже он объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру.

Касильяса поддержал президент Ла Лиги Хавьер Тебас: "История Евро-2012 записана в сердцах миллионов испанцев, несмотря на тот факт, что сборная Испании "забыла". Икер, это не ты должен просить прощения.

Испанский футбол в долгу перед тобой".

В финале Евро-2012 Испания победила Италию со счетом 4:0.

Сборная Испании вошла в историю мирового футбола, как первая команда, которая сумела защитить титул чемпиона Европы.

Касильяс пропустил на Евро-2012 лишь 1 мяч.

Выборы президента RFEF запланированы на 17 августа. В них примут участие действующий глава организации Луис Рубиалес и Антонио Торрес, который пообещал, что сборную Испании возглавит Марадона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ