Когда фанатам разрешат вернуться на стадионы: в Минздраве оценили футбольные перспективы

01 июля 2020, 20:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов прокомментировал возможность возвращения болельщиков на отечественные стадионы.

По его словам, сейчас ситуация с пандемией COVID-19 в стране не позволяет это сделать. Чтобы открыть трибуны для любителей футбола, нужна благоприятная эпидемиологическая ситуация.

"Чем тщательнее мы будем соблюдать рекомендаций от Министерства здравоохранения, тем быстрее болезнь пойдет на спад, будут лучше цифры. Тогда мы сможем говорить о возвращении к полноценной жизни, в частности о болельщиках на трибунах стадионов. При той тенденции, которая существует сейчас, нет даже мысли об этом", - сказал Степанов в комментарии программе "Футбол NEWS".

Также министр прокомментировал медицинский протокол матчей украинских турниров. Политик доволен тем, как футболисты и тренеры отечественных клубов придерживаются всех правил и рекомендаций.

"Замечаний к протоколу нет. Все довольны: и футболисты, и команды. У меня есть постоянная связь непосредственно с УАФ и с некоторыми командами. Медицинская часть была предусмотрена в совершенстве, мы это объединили. Думаю, что все довольны", - рассказал министр.



Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявлял, что Украина будет равняться на Польшу в вопросе открытия стадионов для болельщиков. Там фанатов уже пускают на матчи с 17 июня.

  Первой европейской страной, которая частично открыла трибуны стадионов для футбольных фанатов, стала Венгрия.

  В текущем сезоне украинской Премьер-лиги осталось сыграть 4 тура. Чемпионат планируют закончить 19 июля.

  В Украине по состоянию на 1 июля зафиксировано 44 998 случаев COVID-19, 19 548 человек выздоровели, 1 173 умерли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ