Камбэк за две минуты: "Челси" победой возобновил АПЛ и закрепился в зоне Лиги чемпионов

21 июня 2020, 20:41 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в гостевом матче 30-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) обыграл "Астон Виллу" (2:1). Поединок стал первым для подопечных Фрэнка Лэмпарда после рестарта чемпионата.

Хозяева неожиданно выиграли первый тайм благодаря голу защитника Кортни Хауса на 43-й минуте.

Однако во второй половине встречи "синие" перевернули результат с ног на голову, забив дважды в течение двух минут.

Сначала Пулишич на 60-й минуте замкнул фланговую подачу Аспиликуэты, а уже в следующей атаке Оливье Жиру получил пас от Аспиликуэты и с помощью рикошета от Хурихейна принес своей команде победу.

"Челси" (51 очко) закрепился на четвертой позиции в АПЛ, которая позволяет выступать в Лиге чемпионов. "Астон Вилла" остается в зоне вылета, набрав 27 баллов.

"Синие" в следующем туре сыграют 25 июня с "Ман Сити" . Бирмингемцы 24 июня встретятся с "Ньюкаслом".