Лига чемпионов и Лига Европы состоятся исключительно в августе - BBC

23 апреля 2020, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

21 апреля УЕФА провел видеоконференцию с 55 ассоциациям, где сообщил, что все еще существует возможность проведения соревнований в течение июня, июля и августа.

Однако последние дискуссии были посвящены почти исключительно плану завершения национальных лиг до 31 июля, после чего последуют европейские соревнования, пишет BBC Sport. То есть матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся исключительно в августе. Существует мнение, что ограничения на зарубежные поездки будут ослаблены в августе.

Ничего определенного не было согласовано, но УЕФА стремится оставить все варианты как можно дольше, учитывая общую неопределенность по всей Европе и, как известно, никаких гарантий, что сезон будет закончен.

Предполагается, что четвертьфиналы и полуфиналы еврокубков будут проводиться как двусторонние матчи с 11 по 22 августа, хотя могут сделать и по одному матчу.



УЕФА надеется, что ситуация прояснится в ближайшие две недели, но завершение сезона таким образом приведет к наименьшим нарушения квалификации еврокубков в сезоне-2020/21, который должен был начаться в конце июня, но отложен на неопределенный срок.

23 апреля Исполком УЕФА должен принять ключевые решения относительно текущего сезона.

Напомним, в Нидерландах запретили массовые мероприятия до 1 сентября, поэтому футбольный сезон там планируют завершить досрочно. Также о завершении сезона заявляли в Бельгии.

УЕФА рекомендовал ассоциациям доиграть сезон-2019/20 Ранеее на лето 2021 года был перенесен финальный турнир Евро-2020




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ