Валя Семеренко финишировала в топ-20 спринта на Кубке мира

05 марта 2020, 20:16 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершился спринт у девушек, который проходил в рамках первой гонки седьмого этапа Кубка мира в чешском Нове Место.

Лучший результат среди украинок показала Валя Семеренко. Допустив одну ошибку с огневого рубежа, она финишировала на 12 месте. Отметим, если бы не этот неудачный выстрел, Семеренко могла бы рассчитывать на цветочную церемонию.

Относительно других наших биатлонисток, то для них эта гонка оказалась не такой удачной: Анастасия Меркушина (21), Юлия Джима (32), Вита Семеренко (43) и Елена Пидгрушная (49) Победительницей стала немка Дениз Херрманн. "Серебро" в активе представительницы Франции - Анаис Бескон. Относительно третьего места, то оно принадлежит Маркете Давыдовой (Чехия).

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ-2019/20 Спринт, женщины Нове Место 1. Дениз Херрманн (Германия) - 18:51.0 (0) 2. Анаис Бескон (Франция) - +27,2 (0) 3. Маркета Давыдова (Чехия) - +49,7 (1) ...

12. Валя Семеренко - 1:34,7 (1) 21.

Анастасия Меркушина - 1:46,8 (1) 32. Юлия Джима - 1:55.1 (2) 43. Вита Семеренко - 2:22,2 (2) 49. Елена Пидгрушная - 2:28,5 (3) 6 марта в 18:30 состоится спринт у мужчин. От Украины в нем примут участие пятеро биатлонистов.

С полным расписанием этапов Кубка мира-2019/20 вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Добавим, этап в Нове Место пройдет без зрителей из-за распространения коронавируса. На данный момент известно о восьми случаях заражения этой болезнью в Чехии.