Бундеслига. "Бавария" со скандалом разорвала "селян", "Боруссия" обыграла "немецких бразильцев"

29 февраля 2020, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Гранды чемпионата Германии "Бавария" и "Боруссия" выиграли свои матчи 24-го тура Бундеслиги.

Мюнхенцы на выезде вбили шесть "сухих" мячей "Хоффенхайму" (6:0). Забитыми голами отличились Серж Гнабри (2 минута), Джошуа Кимих (7), Джошуа Зиркзее (15), Фелипе Коутиньо (33, 47) и Леон Горетцка (62). Интересно, что одно из прозвищ "Хоффенхайма" - "селяне".

Отметим, что на 78-й минуте матч был приостановлен из-за действия мюнхенских фанатов. В гостевом секторе болельщики "Баварии" развернули баннер, на котором назвали владельца "Хоффенхайма" Дитмара Хоппе "сыном проститутки".

Арбитр приостановил матч и увел команды с поля, а главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик и футболисты мюнхенского клуба обратились к своим болельщикам с требованием снять баннер. Через некоторое время игра возобновилась, но счет уже не изменился - 6:0. Команды неторопливо перекатывал мяч, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к оскорбительной выходке фанатов. В параллельном матче дортмундская "Боруссия" с большим трудом победила "Фрайбург" (1:

0), команду с еще одним интересным прозвищем - "бразильцы из Брайсгау", которое закрепилось за клубом еще в середине 90-х за сумасшедший стиль игры.

Три очка команде Люсьена Фавра принес точный удар Джейдона Санчо на 15-й минуте встречи. Звездный новичок "шмелей" Эрлинг Холанд вышел на замену в середине второго тайма, но результативными действиями не запомнился.

"Бавария" с 52 очками возглавляю турнирную таблицу Бундеслиги, "Боруссия" отстает на 4 очка и идет третьей. Между ними расположился "РБ Лейпциг" - 48 очков и игра в запасе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ