"Динамо" в компенсированное время вырвало победу над "Ворсклой" в дебютном матче VAR

23 февраля 2020, 00:26 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги с большим трудом одолело полтавскую "Ворсклу" - 2:1.

Первый официальный поединок после зимней паузы "бело-синие" проводили на стадионе Лобановского из-за наказания за расизм в игре с "Шахтером". Встреча прошла без болельщиков, за исключением детей до 14 лет.

В первом тайме команды играли не на высоких скоростях, что вылилось в отсутствие голов.

Сразу после перерыва подопечные Алексея Михайличенко вышли вперед - Виталий Буяльский получил мяч от Назария Русина и с приличного расстояния забросил его за шиворот неопытному киперу полтавчан Дмитрию Резнику.

Подопечные Юрия Максимова неожиданно сравняли счет на 62-й минуте - Пердута выполнил ювелирную подачу на голову Степанюку, а Руслан отправил мяч в ворота.

Киевляне изо всех сил пытались вырвать победу и добились успеха в концовке встречи.

На первой из трех компенсированных минут Беньямин Вербич принес "бело-синим" три очка, в падении добив мяч в сетку после того, как вратарь полтавчан парировал удар Русина.

Добавим, что на этой игре впервые в УПЛ работала система видеоповторов (VAR), но необходимость проверить ее работу у бригады арбитров не возникла.

Победа вернула команду Алексея Михайличенко на второе место в турнирной таблице УПЛ. Киевляне опережают на 2 балла "Зарю" и на 11 очков отстают от лидера чемпионата "Шахтера", который завтра проведет домашний матч против "Десны".

"Ворскла" с 14 очками занимает предпоследнюю, 11-ю позицию.