"Заря" за пять минут справилась с "Мариуполем" в поединке-открытии весенней части УПЛ

22 февраля 2020, 16:50 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 22 февраля, весенняя часть Чемпионата Украины возобновилась матчем 19-го тура между "Мариуполем" и "Зарей".

Игра закончилась победой луганского клуба со счетом 2:1.

Первый тайм не подарил болельщикам забитых голов. Во втором подопечные Виктора Скрипника взялись за дело и в течение пяти минут дважды отличились в воротах Евгения Гальчука.

На 62-й минуте зимний новичок луганчан Михаил Перович замкнул прострел Тымчика во вратарскую приазовцев. Это дебютный гол черногорского форварда за "Зарю".

Преимущество гостей прямым ударом со штрафного удвоил Богдан Леднев.

"Мариуполь" почти сразу сумел сократить отставание благодаря голу Дмитрия Мишньова, но спасти хотя бы ничью сил не хватило.

Луганский клуб набрал 37 очков и потеснил "Динамо" со второго места турнирной таблицы. Приазовцы с 22 баллами замыкают топ-6.

Киевляне свой матч отчетного тура проведут тоже сегодня, в 17:00 они будут принимать полтавскую "Ворсклу". ТСН Проспорт покажет онлайн видеотрансляцию этого матча.

В следующем туре "Заря" в первый день марта сыграет с донецким "Олимпиком", а "Мариуполь" 29 февраля встретится с "Десной".