Испанский клуб обвинил "Барселону" в "краже" футболиста

20 февраля 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Испанский "Леганес" возмущен переходом датского нападающего Мартина Брайтвайта в каталонскую "Барселону".

Об этом заявил генеральный директор "огурцов" Мартин Ортега. По его словам, "сине-гранатовые" нанесли огромный ущерб "Леганесу", воспользовавшись опцией выкупа в контракте футболиста.

"Мы считаем, что существует несправедливое правило, которым и воспользовалась "Барселона". Пострадавшая сторона - "Леганес". Нам сообщили о намерении приобрести игрока в понедельник. Единственным вариантом была активация опции выкупа. Мы не можем ничего с этим поделать, поскольку "Барселона" все сделала по правилам.

Хотим, чтобы нас услышали. Нам нанесли огромный и серьезный вред. Мы не можем принять то, что клуб, футболист которого получил травму и выбыл на длительный срок, может осуществить трансфер в одностороннем порядке и решить проблему за счет другого клуба", - сказал Ортега в комментарии изданию Marca.



"Барселона" получила разрешение от Ла Лиги на подписание игрока после закрытия трансферного окна из-за травмы Усмана Дембеле, который выбыл на пол года. Единственным условием было то, что он должен играть в Чемпионате Испании или быть свободным агентом.

"Барселона" также могла потратить на трансфер не более 20 миллионов евро из-за финансового фейрплей. Каталонцы выкупили у "Леганеса" Брайтвайта за 18 миллионов евро, которые были прописаны в его контракте.

В текущем сезоне на счету Брайтвайта 24 матча и 6 забитых голов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ