Фуркад выиграл индивидуальную гонку на Чемпионате мира по биатлону, украинцы не попали в топ-30

19 февраля 2020, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи

19 февраля на Чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась мужская индивидуальная гонка.

Украинская сборная выставила на старт четырех участников: Сергея Семенова, Артема Приму, Руслана Ткаленка и Антона Дудченко. Капитан команды Дмитрий Пидручный пропустил гонку из-за проблем со спиной.

Ни один из украинских биатлонистов не смог отстреляться чисто и финишировать в топ-30. Лучшим из наших стал Семенов - 31-е место.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, опередив почти не минуту норвежца Йоханнеса Бьо. Бронзовая награда досталась опытному австрийцу Доминику Ландертингеру.

Для Фуркада это 12-е "золото" Чемпионата мира в карьере. Больше золотых медалей на Чемпионатах мира только у легендарного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена (20). ЧЕМПИОНАТ МИРА Индивидуальная гонка, мужчины Антгольц 1.

Мартен Фуркад (Франция) - 49.43,1 (1) 2. Йоханнес Бьо (Норвегия) - 57,0 (2) 3. Доминик Ландертингер (Австрия) - 1.22,1 (1) ...

31. Сергей Семенов (Украина) - 5.14,3 (4) 36. Артем Прима (Украина) - 5.34,1 (4) 44. Руслан Ткаленко (Украина) - 6.29,9 (4) 68. Антон Дудченко (Украина) - 8.11,1 (4) Следующей гонкой в Антхольце будет одиночная смешанная эстафета. Она запланирована на четверг, 20 февраля. Начало в 16:15 по киевскому времени.