"Динамо" завершило подготовку к весенней части сезона победой над чемпионом Грузии

15 февраля 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" провело заключительный матч на подготовительном сборе в Турции. Киевляне победили "Динамо" Тбилиси со счетом 2:0.

В первом тайме отличился Томаш Кендзера (24'), во втором - Назарий Русин (53'). На 86-й минуте Георгий Бущан отразил пенальти в исполнении соперника, который "привез" Денис Попов.

В игре принял участие Беньямин Вербич, который ранее из-за Попова получил микротравму на тренировке.

Отметим, в Грузии чемпионат проходит по системе весна-осень.

По результатам сезона 2019 года "Динамо" Тбилиси стало чемпионом страны.

В субботу, 22 февраля, "Динамо" возобновит сезон домашным матчем 19-го тура УПЛ против "Ворсклы". Начало - 17:00.

Поединок должен был пройти на стадионе Лобановского при пустых трибунах из-за наказания за расизм в игре с "Шахтером". Однако "Динамо" нашло возможность привести зрителей на стадион.

На матче "Динамо" - "Ворскла" впервые в УПЛ будет работать система VAR.