Пидручный несмотря на падение финишировал в топ-10 в спринте на Чемпионате мира по биатлону

15 февраля 2020, 17:41 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 15 февраля, на Чемпионате мира по биатлону в итальянском Антгольце состоялась мужская спринтерская гонка Украину представили 5 спортсменов: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Лучший результат среди наших показал Пидручный. Дмитрий с одним промахом на стрельбище занял десятую позицию.

Занять более высокое место украинцу помешало досадное падение. Смазав последним выстрелом на стойке, Пидручный еще и наступил себе на палку, из-за чего потерял равновесие и упал на трассу. К счастью, капитан украинской команды не травмировался и продолжил гонку.

Победителем гонки стал россиянин Александр Логинов, "серебро" и "бронзу" выиграли французы - Кентен Фийон-Майе и Мартен Фуркад соответственно.

ЧЕМПИОНАТ МИРА Спринт, мужчины Антхольц 1. Александр Логинов (Россия) - 22.48,1 (0) 2. Кентен Фийон-Майе (Франция) - 6,5 (1) 3.

Мартен Фуркад (Франция) - 19,5 (0) ...

10. Дмитрий Пидручный (Украина) - 56,4 (1) 25. Артем Прима (Украина) - 1.26,4 (1) 42. Сергей Семенов (Украина) - 2.00,4 (2) 60. Антон Дудченко (Украина) - 2.39,5 (1) 67. Богдан Цымбал (Украина) - 2.49, 1 (1) В воскресенье, 16 февраля, в программе соревнований запланированы гонки преследования. Женщины выйдут на старт в 14:00, а мужчины - в 16:15.

С полным расписанием Чемпионата мира вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.