Руни отметился дебютным голом за клуб Чемпионшипа, получилось эффектно

29 января 2020, 12:12 | Спорт | Оригинал статьи

Известный английский футболист Уэйн Руни отметился дебютным голом за клуб Чемпионшипа "Дерби Каунти".

34-летний форвард забил свой первый мяч в поединке второго по силе дивизиона страны против "Лутон Таун". Выйдя со стартовых минут с капитанской повязкой, Руни на 63 минуте из-за пределов штрафной положил игровой снаряд в верхний угол. Отметим, что в моменте с голом Руни помог рикошет от соперника.

К вашему вниманию видео с этим мячом, который стал первым в этой дуэли. Впрочем, несмотря на старания Руни, "Дерби" потерпел поражение со счетом 2:3.

В этом сезоне на счету Уэйна четыре встречи, один забитый гол и одна результативная передача.

Он присоединился к "баранам" в начале января 2020 года.

Сейчас "Дерби" имеет в своем активе 37 очков и занимает 16 строчку в турнирной таблице.

Добавим, что контракт Руни с "Дерби" рассчитан на полтора года. Предыдущим его коллективом был американский "Ди Си Юнайтед".

Руни основной отрезок карьеры отдал "Манчестер Юнайтед" (13 лет, прим. ). За это время он успел провести 559 матчей, в которых отметился 253 забитыми голами. Также в его активе 120 поединков и 53 мяча за сборную Англии.