Блестящий ассист и забег через все поле. Как вратарь "Ливерпуля" повторил празднование Пепе Рейны

20 января 2020, 11:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Ливерпуль" победил "Манчестер Юнайтед" в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась на "Энфилде" и завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч забил Вирджил ван Дейк, а второй гол создали Алиссон и Мо Салах.

На 90+3 минуте при счете 1:0 вместо того, чтобы тянуть время, как обычно делают вратари, бразилец быстро ввел мяч в игру на ход Салаху. Египтянин под опекой Даниэла Джеймса установил окончательный результат игры.

Алиссон понесся через все поле к Мо, чтобы отпраздновать взятие ворот. Он подсмотрел это празднование у экс-вратаря "красных" Пепе Рейны, о чем сам признался после игры. Видео этого эпического момента "Ливерпуль" выложил в соцсети.

Интересно, что Алиссон стал первым вратарем "Ливерпуля" с 2010 года, который отметился результативной передачей в матче Чемпионата Англии. Последним вратарем-ассистентом был именно Рейна - в 2010 году в поединке с "Сандерлендом" гол после его передачи забил Фернандо Торрес. "Ливерпуль", имея игру в запасе, лидирует в турнирной таблице АПЛ с отрывом от "МанСити" в 16 очков (64 против 48). "Красные" близки к первому с 1990 года чемпионствау Однако в клубе пока не забегают наперед с радостью.




Теги:
 все Тура Англия Ван передачи
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ