До слез. Футбольный тренер выполнил обещание, которое дал погибшему 13 лет назад сыну, и расплакался

01 января 2020, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Тренер мексиканского "Монтеррея" Антонио Мохамед расплакался, когда его команда стала чемпионом страны. Этот триумф был чрезвычайно важным для него, ведь связан с его погибшим сыном.

Мохамед выступал за "Монтеррей" в сезоне 1998-2000 годов, но не сумел закрепиться в клубе. Однако "Монтеррей" успел стать любимым клубом его сына Фарида. Мохамед пообещал сыну, что однажды вернется в "Монтеррей" и выигрывает чемпионский титул.

Однако, в 2006 году Мохамед вместе с сыном попал в страшную аварию. Футболист получил перелом ноги, который грозил ампутацией.

Он провел 40 дней в больнице, но все же врачи сумели спасти ногу. Сын Мохамеда в возрасте 9 лет погиб вследствие травм, полученных в автокатастрофе.

В 2015 году Мохамед стал главным тренером "Монтеррея", но с первой попытки выиграть чемпионство не смог. 9 октября 2019 года он снова вернулся в команду и стал с ней победителем чемпионата Мексики. После финального свистка Мохамед расплакался в память о сыне. Тренер наконец выполнил обещание, которое дал сыну более 13 лет назад.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ