"Манчестер Юнайтед" за двадцать минут разбил "Ньюкасл"

26 декабря 2019, 22:18 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" в рамках 19-го тура английской Премьер-лиги одержал разгромную домашнюю победу над "Ньюкаслом" - 4:1.

Хозяева поля неожиданно пропустили первыми - на 17-й минуте "сорок" вывел вперед Мэтью Логстафф.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера ударно провела заключительные 20 минут первого тайма и перевернули все с ног на голову. Сначала Антони Мартиаль (24’) сравнял счет ударом в ближний угол, а затем забитыми мячами отметились Мейсон Гринвуд (37’) и Маркус Рашфорд (41’).

В начале второй половине встречи Мартиаль (51’) оформил дубль, реализовав выход один на один с голкипером. Преимущество в три мяча "манкунианцы" удержали до финального свистка.

"Красные дьяволы" набрали 28 очков и поднялись на 7-е место в таблице АПЛ. "Сороки" занимают 10-ю строчку, имея в своем активе на три балла меньше.

Следующие матчи команды проведут в субботу, 28 декабря. МЮ в гостях сыграет с "Бернли", а "Ньюкасл" примет "Эвертон" Карло Анчелотти.