"Ливерпуль" в овертайме одолел "Фламенго" и выиграл Клубный чемпионат мира

21 декабря 2019, 22:45 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Ливерпуль" стал победителем Клубного чемпионата мира-2019, который завершился в Катаре.

В финале команда Юргена Клоппа обыграла бразильский "Фламенго" - 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Единственный гол "красные" сумели забить в первом экстра-тайме, проведя образцовую контратаку.

На 99-й минуте Роберто Фирмино в чужой штрафной получил передачу от Садио Мане, убрал защитника и расстрелял пустые ворота бразильской команды.

"Мерсисайдцы" впервые стали обладателями трофея. Ранее "Ливерпуль" один раз играл в финале Клубного чемпионата мира в 2005 году, но тогда уступил "Сан-Паулу" (0:1).

Отметим, что третье место на турнире занял мексиканский "Монтеррей", который в серии пенальти осилил "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Напомним, в полуфинале "Ливерпуль" на последних минутах основного времени вырвал победу над "Монтерреем" (2:1).