"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" и продолжил погоню за "Ливерпулем"

15 декабря 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Сити" в рамках 17-го тура Чемпионата Англии уверенно разобрался в гостях против лондонского "Арсенала" (3:0).

Все три гола подопечные Хосепа Гвардиолы провели еще в первом тайме. Начал разгром "канониров" Кевин Де Брюйне. Бельгийский плеймейкер уже на второй минуте удачно замкнул прострел от лицевой в исполнении Габриэля Жезуса. Через 13 минут "горожане" удвоили преимущество на табло. Футболисты манчестерского коллектива идеально вышли из-под прессинга, Де Брюйне протащил мяч несколько метров и точно отдал на Рахима Стерлинга. Точку во встрече поставил все тот же Де Брюйне, для которого этот матч стал одним из самых ярких в этом сезоне. Кевин пробил голкипера хозяев на 40 минуте и оформил, таким образом, дубль.



Звездный полузащитник нанес точный удар в самый угол с линии штрафной. Таким образом, победив "Арсенал", "Манчестер Сити" набрал 35 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице. Что касается лондонцев, то они остались с 22 баллами на девятом месте. Команда Гвардиолы отстает от лидирующего "Ливерпуля" на 14 пунктов и на четыре - от второго "Лестер Сити".

Ранее сообщалось, что этот поединок решили не показывать на одном из китайских телеканалов из-за высказываний Месута Озила.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ