Сборная Украины по биатлону провалила смешанную эстафету на дебютном этапе Кубка мира

30 ноября 2019, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины заняла 15-е место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде.

В миксте страну представляли Артем Прима, Тарас Лесюк, Вита Семеренко и Дарья Блашко, для которой гонка стала дебютной в составе сборной.

Украинская команда много мазала на стрельбище, использовав 12 дополнительных патронов. Кроме того, Лесюк и Прима имели по одному штрафному кругу на своих этапах.

Победила в смешанной эстафете сборная Италии, которую представляли Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш. Следом финишировали команды Норвегии и Швеции.

КУБОК МИРА Эстерсунд (Швеция) / Первый этап Смешанная эстафета 1. Италия

(0 + 9) 1: 05:56,1 2. Норвегия (0 + 15) +4,1 3. Швеция (0 + 11) +59,9 ...

15. Украина (2 + 12) +3:52,3 Добавим, что сегодня украинский дуэт Артема Тищенко и Анастасии Меркушиной остановился в шаге от пьедестала в одиночной смешанной эстафете, которой открывался новый сезон Кубка мира.

В воскресенье, 1 декабря, в Эстерсунде состоятся мужской и женский спринты. Начало - в 13:30 и 16:30 по киевскому времени соответственно.