Пидгрушная завоевала "серебро" в спринте на Кубке IBU

30 ноября 2019, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала второй по итогам спринтерской гонки на дебютном этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

"Чисто" отработав на огневых рубежах, украинка разделила пьедестал почета вместе с россиянками Ириной Старых и Екатериной Глазыриной.

Отметим, что кроме Пидгрушной, в этой гонке приняли участие еще пятеро украинок. Самое высокое место среди них заняла Анна Кривонос, которая финишировала девятой.

Кубок IBU Шушен, Норвегия Спринт, 7,5 км.

1. Ирина Старых (Россия) - 20: 12.1 (0) 2. Елена Пидгрушная (Украина) - 5,4 (0) 3.

Екатерина Глазырина (Россия) - 12.6 (1) ...

9. Анна Кривонос (Украина) - 53,8 (0) 21. Екатерина Бех (Украина) - 1.21,4 (0) 27. Ольга Абрамова (Украина) - 1.38,9 (2) 28. Юлия Журавок (Украина) - 1.39,3 (1) 48. Валерия Дмитренко (Украина) - 2.36,8 (2) Напомним, сегодня в шведском Эстерсунде начался Кубок мира по биатлону-2019/20. В стартовой гонке, сингл-миксте, украинцам совсем немного не хватило, чтобы взять медаль.