"Астана" под руководством украинского тренера сенсационно обыграла "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

28 ноября 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи

Казахстанская "Астана" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы на своем поле сенсационно обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

"Красные дьяволы" вышли на эту игру резервным составом, ведь еще в предыдущем туре обеспечили себе путевку в плей-офф турнира.

Первый тайм остался за английским клубом - на 10-й минуте Джесси Лингард вывел гостей вперед точным ударом издали.

Впрочем, после перерыва "Астана" сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу. За команду, которую возглавляет украинский специалист Роман Григорчук, сначала отличился Дмитрий Шомко, а затем гол в свои ворота забил футболист МЮ Ди'Шон Бернард, который проводил дебютный матч за взрослую команду.

Несмотря на поражение, "Манчестер" Юнайтед остался на первом месте своей группы, в активе подопечных Сульшера 10 очков. "Астана" набрала свои первые три очка в группе и замыкает таблицу, потеряв шансы на продолжение борьбы в турнире.