Ученые: ходьба не менее полезна, чем бег

28 ноября 2019, 18:23 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследовательская группа из Калифорнии выяснила, что ходьба для здоровья не менее полезна, чем бег. Результаты своей работы ученые опубликовали в издании Американской академии сердца.  

Исследователи провели тщательный анализ физической активности более тридцати трех тысяч бегунов и более пятнадцати тысяч человек, отдающих предпочтение пешим прогулкам. В отличие от предыдущих исследований, при этом они оценивали бег и ходьбу не по времени, а по расстоянию.  

В результате они пришли к тому выводу, что длительные прогулки снизят риск диабета, уровня артериального давления и холестерина в крови. При этом в процессе оценки полезности главный критерий – не интенсивность упражнений, а количество энергии, которая была затрачен.

 

«Результаты показали, что любая физическая активность, а не только длительный и изнурительный бег могут оказаться полезными для сохранения вашего сердца здоровым», - отмечает Дориан Мэддок, представляющий Британский фонд сердца.

Исследования, которые проводились ранее, доказали то, что прогулки и пробежки на свежем воздухе приблизительно на десять – пятнадцать процентов снижают риск диабета, а также на десять процентов уменьшают вероятность ишемической болезни.

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ