Матч "Динамо" - "Мариуполь" пройдет со зрителями

21 ноября 2019, 18:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" получил дисквалификацию на 1 матч за расизм фанатов в матче 14-го тура УПЛ с "Шахтером". Но это наказание не распространяется на ближайший домашний поединок киевлян против "Мариуполя".

Игра "Динамо" - "Мариуполь" состоится 24 ноября со зрителями. Прямая трансляция на ТСН Проспорт.

"Клуб должен официально получить решение и иметь право на его обжалование", - пояснил секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ Игорь Грищенко, которого цитирует FootballHub.

По его словам, наказание "Динамо" было жестким из-за повторения ситуации.

"В 2017 году была акция фанатов "Динамо" "100% белый" (акция называлась "Белая шиза", а "100% белый" - это текст на баннере ультрас, - прим. ), которая была расценена нами как дискриминационная.

Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил - денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку это поведение болельщиков киевлян было повторным, выбрана более жесткая санкция", - сказал Грищенко.



Напомним, в матче "Шахтер" - "Динамо" разгорелся скандал из-за проявления расизма. Игра была остановлена на несколько минут, однако поединок доиграли.

Фанаты "Динамо" заявили, что проявлений расизма не было, а они проводили акцию в поддержку пятнистых сов, которые вымирают.

Тем временем Тайсон дисквалифицирован на 1 матч и 2 условно за неприличный жест в сторону фанатов "бело-синих". А "Шахтер" оштрафован за объявление на стадионе о расизме на русском языке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ