Сборная Уэльса стала последней командой, которая квалифицировалась на Евро-2020 через отбор

20 ноября 2019, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стала известна последняя сборная, которая получила путевку в финальную часть Чемпионата Европы-2020 через отборочный этап.

Согласно заключительному поединку квалификации, ею стала сборная Уэльса.

Подопечные Райана Гиггза дома разобрались с Венгрией (2:0). Главным героем этого противостояния стал Аарон Рэмзи, который оформил дубль.

Сначала 28-летний полузащитник откликнулся на подачу с правого фланга от Гарета Бейла и головой расстрелял голкипера соперника. Это взятие ворот произошло на 16 минуте. Оформить дубль Рэмзи удалось в самом начале второй половины противостояния, когда он с острого угла направил игровой снаряд точно по назначению.

Таким образом, победив венгров, Уэльс набрал 14 баллов и со второго места вышел на Евро-2020. Отметим, что первая строчка досталась Хорватии, которая опередила британцев на три очка. Что касается Венгрии, то они завершили цикл на четвертой позиции в турнирной таблице с 12 пунктами в активе.

К вашему вниманию список всех команд, которые квалифицировались на соревнования через отбор. Остальные четыре сборные определятся через плей-офф раунд, который будет сыгран в конце марта 2020 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською